Мы готовы помочь с организацией посещения главного спортивного мероприятия лета 2018 года
В Чемпионате мира примут участие 32 команды. 31 из них определятся во время отборочного турнира, который закончится в ноябре 2017 года. Команда России будет участвовать без отбора как хозяин Чемпионата. Жеребьевка финального турнира пройдет в декабре 2017.
Финальный турнир 14.06-15.07.2018 будут принимать 12 стадионов в 11 городах России.
На групповом этапе (14-28 июня) все 32 сборных команды будут разделены на 8 групп (A, B, C, D, E, F, G, H) по 4 команды в каждой группе. Команды играют круговой турнир каждый с каждым. Таким образом, на групповом этапе каждая команда сыграет 3 матча.
В следующий этап (round of 16) выходят 16 команд, занявшие в группах 1 и 2 места. Эти команды образуют 8 пар и играют на вылет (30 июня – 3 июля). Победители (8 команд) встречаются в матчах ¼ финала (6-7 июля).
Полуфиналы пройдут 10 июля в Санкт-Петербурге и 11 июля в Москве.
Матч за 3 место состоится 14 июля в Санкт-Петербурге.
Финальный матч Чемпионата мира запланирован на 15 июля в Москве в «Лужниках».
Матчи Чемпионата мира 2018 примут 11 городов России:
- Москва,
- Санкт-Петербург,
- Екатеринбург,
- Калининград,
- Казань,
- Нижний Новгород,
- Ростов-на-Дону,
- Самара,
- Саранск,
- Сочи,
- Волгоград.
Расписание матчей 14.06 - 15.07.2018
Номер | Дата | Время | Матч | Город, стадион |
---|---|---|---|---|
Групповой этап | ||||
1 | 14 июня | 21:00 | Россия - А2 | Москва, «Лужники» |
2 | 15 июня | 15:00 | А3-А4 | Екатеринбург, «Екатеринбург Арена» |
3 | 15 июня | 21:00 | В1-В2 | Сочи, «Фишт» |
4 | 15 июня | 18:00 | В3-В4 | Санкт-Петербург |
5 | 16 июня | 21:00 | C1-C2 | Казань, «Казань Арена» |
6 | 16 июня | 18:00 | C3-C4 | Саранск, «Мордовия Арена» |
7 | 16 июня | 15:00 | D1-D2 | Москва, «Открытие» |
8 | 16 июня | 15:00 | D3-D4 | Калининград, «Стадион Калининград» |
9 | 17 июня | 21:00 | E1-E2 | Ростов-на-Дону, «Ростов Арена» |
10 | 17 июня | 18:00 | E3-E4 | Самара, «Самара Арена» |
11 | 17 июня | 21:00 | F1-F2 | Москва, «Лужники» |
12 | 18 июня | 18:00 | F3-F4 | Нижний Новгород, «Нижний Новгород» |
13 | 18 июня | 18:00 | G1-G2 | Сочи, «Фишт» |
14 | 18 июня | 21:00 | G3-G4 | Волгоград, «Волгоград Арена» |
15 | 19 июня | 18:00 | H1-H2 | Москва, «Открытие» |
16 | 19 июня | 18:00 | H3-H4 | Саранск, «Мордовия Арена» |
17 | 19 июня | 21:00 | Россия - A3 | Санкт- Петербург |
18 | 20 июня | 18:00 | A4-A2 | Ростов-на-Дону, «Ростов Арена» |
19 | 20 июня | 15:00 | B1-B3 | Москва, «Лужники» |
20 | 20 июня | 15:00 | B4-B2 | Казань, «Казань Арена» |
21 | 21 июня | 21:00 | C1-C3 | Екатеринбург, «Екатеринбург Арена» |
22 | 21 июня | 18:00 | C4-C2 | Самара, «Самара Арена» |
23 | 21 июня | 21:00 | D1-D3 | Нижний Новгород, «Нижний Новгород» |
24 | 22 июня | 18:00 | D4-D2 | Волгоград, «Волгоград Арена» |
25 | 22 июня | 15:00 | E1-E3 | Санкт- Петербург |
26 | 22 июня | 15:00 | E4-E2 | Калининград, «Стадион Калининград» |
27 | 23 июня | 21:00 | F1-F3 | Сочи, «Фишт» |
28 | 23 июня | 18:00 | F4-F2 | Ростов-на-Дону, «Ростов Арена» |
29 | 23 июня | 18:00 | G1-G3 | Москва, «Открытие» |
30 | 24 июня | 18:00 | G4-G2 | Нижний Новгород, «Нижний Новгород» |
31 | 24 июня | 18:00 | H1-H3 | Казань, «Казань Арена» |
32 | 24 июня | 18:00 | H4-H2 | Екатеринбург, «Екатеринбург Арена» |
33 | 25 июня | 21:00 | A4- Россия | Самара, «Самара Арена» |
34 | 25 июня | 21:00 | A2-A3 | Волгоград, «Волгоград Арена» |
35 | 25 июня | 21:00 | B4-B1 | Саранск, «Мордовия Арена» |
36 | 25 июня | 21:00 | B2-B3 | Калининград, «Стадион Калининград» |
37 | 26 июня | 18:00 | C4-C1 | Москва, «Лужники» |
38 | 26 июня | 18:00 | C2-C3 | Сочи, «Фишт» |
39 | 26 июня | 21:00 | D4-D1 | Санкт- Петербург |
40 | 26 июня | 21:00 | D2-D3 | Ростов-на-Дону, «Ростов Арена» |
41 | 27 июня | 18:00 | Е4-Е1 | Москва, «Открытие» |
42 | 27 июня | 21:00 | E2-E3 | Нижний Новгород, «Нижний Новгород» |
43 | 27 июня | 21:00 | F4-F1 | Казань, «Казань Арена» |
44 | 27 июня | 18:00 | F2-F3 | Екатеринбург, «Екатеринбург Арена» |
45 | 28 июня | 18:00 | G4-G1 | Калининград, «Стадион Калининград» |
46 | 28 июня | 18:00 | G2-G3 | Саранск, «Мордовия Арена» |
47 | 28 июня | 18:00 | H4-H1 | Волгоград, «Волгоград Арена» |
48 | 28 июня | 18:00 | H2-H3 | Самара, «Самара Арена» |
1/8 финала | ||||
49 | 30 июня | 15:00 | 1A – 2B | Сочи, «Фишт» |
50 | 30 июня | 18:00 | 1C - 2D | Казань, «Казань Арена» |
51 | 1 июля | 21:00 | 1B -2A | Москва, «Лужники» |
52 | 1 июля | 15:00 | 1D – 2C | Нижний Новгород, «Нижний Новгород» |
53 | 2 июля | 18:00 | 1E – 2F | Самара, «Самара Арена» |
54 | 2 июля | 21:00 | 1G – 2H | Ростов-на-Дону, «Ростов Арена» |
55 | 3 июля | 18:00 | 1F – 2E | Санкт- Петербург |
56 | 3 июля | 21:00 | 1H – 2G | Москва, «Открытие» |
1/4 финала | ||||
57 | 6 июля | 21:00 | W49-W50 | Нижний Новгород, «Нижний Новгород» |
58 | 6 июля | 21:00 | W53-W54 | Казань, «Казань Арена» |
59 | 7 июля | 21:00 | W51-W52 | Сочи, «Фишт» |
60 | 7 июля | 21:00 | W55-W56 | Самара, «Самара Арена» |
1/2 финала | ||||
61 | 10 июля | 21:00 | W57-W58 | Санкт- Петербург |
62 | 11 июля | 21:00 | W59-W60 | Москва, «Лужники» |
Матч за 3 место | ||||
63 | 14 июля | 21:00 | L61-L62 | Санкт- Петербург |
Финал | ||||
64 | 15 июля | 21:00 | W61-W62 | Москва, «Лужники» |