Венгрия - доступная страна для туристов

Небольшая и аккуратная Венгрия нашла свое место под солнцем в самом центре Европы. Не смотря на это, страну называют родиной контрастов, поскольку здесь давно слились воедино культуры разных эпох. Памятники Римской Империи мирно соседствуют с наследием турецкого владычества, архитектура времен средневековья впечатляет своим богатством и роскошью, а прекрасные дворцы, замки и крепости, «разбросанные» по всей стране, напоминают о былой мощи королевских семей и достойных рыцарей.

 

Венгерская столица, город Будапешт, считается красивейшим европейским городом и по праву носит титул «Жемчужины Дуная». Река делит столицу на холмистый район Буда и равнинный Пешт. Во время проведения экскурсии на пештской стороне туристы всегда осматривают Площадь Героев и стоящий недалеко замок Вайдахуняд. Особое впечатление на туристов производит архитектура Рыбацкого бастиона, вид Королевского дворца и смена почетного караула на дворцовой площади. 

Посетив основные достопримечательности города, можно с удовольствием отдохнуть и расслабиться в термальной купальне «Сечении», которая считается самой большой открытой водолечебницей Европы и находится рядом с Площадью Героев. 

Сегодня Венгрия, умело обойдя многие страны, выходит на мировой уровень развития лечебного туризма. Природа очень щедро одарила мадьярские земли горячими термальными водами, поэтому вся территория страны успешно носит титул Лечебной купальни Европы. Сами местные жители любят повторять, что стоит только воткнуть в землю обычную палку, как из этого места обязательно начнет бить источник с целебной водой. Минеральные купальни находятся повсюду – в деревнях и городах есть как общественные источники, так и бассейны с термальной водой в отелях, что очень удобно для туристов. 

Курортный регион Балатон славится кристально чистыми водами одноименного озера, напоминающими бескрайнее море. Этот курорт известен за пределами страны, как очень качественная кардиологическая здравница. 

Термальный город Шарвар знаменит лечебными источниками и соляными пещерами, создающими микроклимат для успешного лечения таких заболеваний, как астма и воспаление органов дыхания. Кроме оздоровления, гости могут прогуляться по живописным районам, посетить современный дендрарий с прекрасными редкими растениями и осмотреть древнюю крепость «Надаши», сохранившую историческое наследие города в музее и библиотеке.

Многих туристов, побывавших в разных регионах Венгрии, не оставила равнодушными местная кухня, сочетающая в себе овощное и фруктовое разнообразие, мясное изобилие с ярким ароматом местных трав, приправленное ноткой пряной паприки. В любом кафе всем желающим обязательно подадут традиционные венгерские блюда – острый гуляш и гусиную печень. А чтобы гости в полной мере ощутили вкус мадьярского гостеприимства, сытный обед следует дополнить высококачественным токайским вином!

Мы с удовольствием подберём
для вас эксклюзивный тур