Романтика Венеции

Каждый путешественник мечтает хотя бы один раз в жизни побывать в Италии. Наверное, знакомство с этой восхитительной страной следует начать с Венеции, которую по праву можно назвать одним из самых романтичных городов Италии.

За последние несколько лет туры в Венецию стали одними из самых востребованных и интересных. Поэтому непременно следует разобраться, чем именно этот итальянский город так привлекает современных туристов.

 

Чтобы решить, на какое время года лучше всего планировать поездку в Венецию, необходимо разобраться с ее климатом. Лето в этом городе крайне жаркое и сухое, а зима довольно мягкая, но ужасно дождливая. Соответственно, свой тур в Венецию наиболее выгодно назначать на середину весны, когда погода стоит достаточно теплая и приятная, а поток туристов в городе не особо большой.

Далее, нужно понять, какие достопримечательности и интересные места таит в себе этот. Оказавшись в Венеции, любой путешественник обратит внимание на то, что по городу действует огромное количество экскурсий. Но, пожалуй, лучшей идеей будет составить свой собственный маршрут по достопримечательностям Венеции.

Итак, одним из первых этапов экскурсии по городу непременно должно стать посещение площади Сан-Марко. Это место по праву считается настоящим сердцем города и просто не может не поразить своей красотой окружающих. К двум главным сооружениям на этой площади относятся великолепный Дворец Дожей и мостки, которыми пользуются во время наводнений. Также на площади можно восхититься колоннами Святых Марка и Теодора, собором Святого Марка и часовой башней.

Следующим пунктом в вышеупомянутом маршруте должен стать сам знаменитый собор Святого Марка. Данная постройка является настоящим воплощением религиозной, а также общественной жизни города. Собор приковывает к себе взоры каждого туриста и восхищает красотой своих невероятных арок, длинными шпилями аккуратных башен, ну и, конечно же, дорогим внутренним убранством. В тур по городу должно войти и посещение Гранд-канала. Эта достопримечательность Венеции является самым известным каналом, проходящим через территорию всего города. Гранд-канал также называют «главной венецианской улицей», которая берет начало прямо у железнодорожного вокзала. Все до единого здания, находящиеся на «главной улице» города, держатся благодаря сваям, на которых они и построены.

Наконец, все ценители искусства просто обязаны посетить Галерею Академии. Это художественный музей, где собраны самые яркие и известные произведения итальянской живописи.

Мы с удовольствием подберём
для вас эксклюзивный тур