Путешествие в Великобританию

Соединенное королевство - прекрасное место для туристического отдыха. Большое разнообразие ландшафтов на сравнительно небольших расстояниях друг от друга. Горные хребты и речные долины, торфяники и озера.

Экскурсии по Великобритании начинаются с Лондона, но это верхушка айсберга. Знаменитый Кентерберийский собор и его Бенедиктинский монастырь привлекают паломников из других стран. Сохранившиеся средневековые строения Честера ошеломляют своей неповторимостью. 

 

В страну приезжают группы туристов, любящих литературу, которые желают насладиться пейзажами, вдохновлявшими известнейших в мире авторов произведений на английском языке. Также экскурсии по Великобритании совершают поклонники ландшафтного дизайна, увлеченные простотой и красотой английских садиков. Благодаря мягкому морскому климату, на острове есть растения, являющиеся представителями разных природных зон.

Сила королевской семьи в наши дни стала символической, но туры в Великобританию, связанные с историей королевской семьи, пользуются популярностью среди туристов. Виндзорский замок – одна из основных официальных резиденций английских монархов. Дворец Брайтон - экзотический Королевский павильон. Можно посмотреть дом, где прошло детство принцессы Дианы.

Характерной достопримечательностью Великобритании остаются пабы, сохраняющие свою историю и легенды. Самые популярные среди гостей страны «The Lamb», «Ye Olde Mitre Tavern», «Cittie of York» и «The spaniard Inn».

Трон Артура – потухший вулкан, один из семи холмов Эдинбурга. Замечательный вид моря и далеких гор открывается перед путешественниками, поднявшимися в Эдинбургский замок. Город Бат – еще одна достопримечательность Великобритании, заслуживающая внимания. Это горячие природные источники, которые используются уже более 2000 лет. Подземный тур в Великобритании популярен в последние годы среди туристов, желающих спуститься на 300 футов под землю, в забой с реальными шахтерами, расположенный в городе Блэнавон. Во время экскурсии можно увидеть всю технику, оставшуюся после закрытия последней глубокой шахты. Стоунхендж дает почувствовать туристам атмосферу времен древней Англии. Среди озер, недалеко от города Кесвика, находится Каслриг. Это уникальный круг из 33 камней различной высоты, расположенных в виде неправильного овала. Древнее сооружение привлекает художников и туристов.

Гиды, сопровождающие экскурсии по Великобритании, улыбчивы, вежливы и с отличным чувством юмора. На площадях часто выступают акробаты, фокусники, певцы. Англичане любят веселые уличные развлечения, оплата за которые часто переводится в благотворительные фонды.

Мы с удовольствием подберём
для вас эксклюзивный тур