Отдых по-итальянски/ топ-5 мест для обязательного посещения

Многие путешественники, даже самые опытные, считают, что в Италию едут просто за тем, чтобы полюбоваться достопримечательностями и мировыми шедеврами, поесть самое лучшее в мире мороженое, выпить дорогое вино и позагорать на пляже. Однако очень часто незамеченными остаются самые оригинальные и интересные места для путешествий.

 

Топ-5 мест, раскрывающих настоящий характер Италии.

Вулкан Везувий

Вулкан Везувий - единственный вулкан, остающийся действующим и опасным для людей в Западной Европе. Неподалеку от него расположена лаборатория, которая изучает его активность. Вы также сможете побывать в этой лаборатории и тщательно осмотреть кратер Везувия. Эта поездка станет незабываемой для вас.

А теперь немного истории. Вулкан стал известным всему миру из-за трагедии в городе Помпеи. Две тысячи лет назад произошло ужасное извержение Везувия, из-за которого исчез целый город. Археологи узнали об этом, обнаружив обломки домов и заживо погребенных жителей.

Сад пленников

Этот сад также появился благодаря той страшной трагедии с Везувием. Группа из 13 людей пыталась спастись на территории Древнего Сада. Их окаменевшие тела так и остались лежать в Саду Пленников (название уже дали археологи). Именно в этом месте вы наглядно увидите последствия ужасного извержения вулкана.

Долина Аоста

В Италии расположилась маленькая часть Альп. Наименее населенная область Аоста приглашает вас полюбоваться безупречными горными пейзажами и прокатиться на лыжах. Всего за несколько часов вы сможете добраться до горнолыжных курортов Швейцарии и Франции. Начинать исследование Альп можно и нужно в Италии.

Южный Тироль

В Италии есть своя маленькая Германия – Южный Тироль. Тут вы сможете изучить немецкую культуру и традиции, не пересекая границу Германии. Это выгодно, экономно и познавательно!

Озеро Комо

Озеро Комо, наверное, самое любимое место каждого миланца. Здесь открываются прекрасные виды на Альпы, причудливые итальянские городки. Насладиться богатым культурным наследием здешних мест можно, катаясь на пароходе по озеру.

Термальные источники Сирмионе

Данные термальные источники расположены недалеко от озера Гарда. Оздоровительный комплекс проводит лечение серной водой и грязями Сирмионе. Это самое чудесное место в Италии, в котором можно привести свое здоровье в порядок и отдохнуть душой и телом.

Голубой Грот на острове Капри

Этот волшебный грот называют самой красивой природной достопримечательностью всей Италии. Это, наверное, самое лучшее место для любителей фантастических мест.

Италия – это противоречивая страна, которая открывается для каждого с разной стороны. Во время путешествия недостаточно наслаждаться только пейзажами и архитектурой. Приятная беседа с итальянцем/итальянкой в баре, на рынке, в магазине или просто на улице поможет вам проникнуться Италией, ее культурой. Эти солнечные люди научат вас относиться к жизни по-другому.

Мы с удовольствием подберём
для вас эксклюзивный тур