Греция: 10 обязательных вещей, которые не стоит пропускать при первом посещении

Древние Афины. Древние дорийские племена, захватившие территорию Древней Греции, разорили ее и довели до полного угасания прежней культуры. Возникновение торговли спровоцировало образования новых полисов, самым крупным из них были Афины.

Основная часть города расположена на равнине между двумя холмами, но наибольший интерес представляет возвышающаяся в самой верхней точке одного из холмов древняя цитадель Акрополь с ее знаменитым Парфеноном.Познакомиться с археологическими экспонатами и древней историей можно, посетив современную музейную сокровищницу, которая расположена у подножия Акрополя. Если вы хотите получить точное представление о древней и современной Греции, то первый ваш тур должен обязательно включать путь от этой цитадели до Агоры. В Старом Городе для вас также будут интересен Храм Зевса Олимпийского и использующийся в наши дни беломраморный стадион Панатинаикос.

Плака и Монастираки. Плака – это старейший и один из самых колоритных районов Афин. Прогулки по его мощеным улицам очаруют вас удивительной атмосферой древности: приятные краски, чудный лабиринт улочек (не забудьте взять с собой карту), античная архитектура не могут не оставить приятных впечатлений. В нижней части Плаки вы найдете две площади, на одной из них, Монастираки, расположен известный в этих краях рынок, где можно приобрести не только сувенирную продукцию и одежду, но и ювелирные и антикварные изделия.

Культура кофе. Если вы считаете, что вы умеете пить кофе, то усомниться вам в этом помогут в любом районом кафе, где за неспешной беседой местные жители пьют свой традиционный напиток. По-настоящему насладиться кофе по-гречески вы сможете в любом кафетерии Афин, а также материковой и островной части Греции.

Санторини. Это, пожалуй, один из красивейших и самых таинственных островов, который в разгар турсезона скорее напоминает праздничный флаер или открытку. Он знаменит своими фестивалями, концертами, танцевальными шоу и вулканическими пляжами. И здесь вы сможете стать участником необычайного представления - «виртуальное извержение вулкана» или просто насладиться прекрасным закатом на фоне Эгейского моря.

Киклады. Это самый известный архипелаг, он состоит из 56 «белых» островов , и это самое посещаемое место туристами. Каждый из островов интересен по-своему, например: Милос – пещерами и катакомбами; Сифнос – монастырями и удивительной кухней; Иос и Наксос – красивыми пляжами.

Идра. Если вы ненадолго приехали в Грецию, то в первую очередь посетите остров Идра. От Афин он всего в часе езды и представляет собой живописную гавань в форме подковы, в которой уютно расположились принадлежащие писателям и художникам величественные особняки из серого камня.

Фестивали. В какое бы время года вы не поехали в Грецию, вы обязательно попадете на какой-либо фестиваль или карнавал, что не стоит оставлять без внимания. Музыкальные, кинематографические, театральные и карнавальные представления – это неотъемлемая часть греческой культуры, которая дает возможность поближе познакомиться с ее самобытностью.

Мы с удовольствием подберём
для вас эксклюзивный тур